В центре внимания ход уборочной кампании и заготовка кормов

В прокуратуре Верхнедвинского района находится на контроле ход уборочной кампании и заготовка кормов.

По состоянию на 27.08.2026 сельскохозяйственными организациями Верхнедвинского района произведена уборка зерновых  на 79 % площадей.

Прокуратурой района еженедельно посещаются сельхозорганизации, оценивается техническое состояние сельхозмашин, укомплектованность хозяйств кадрами механизаторов, готовность зернохранилищ и зерносушильных комплексов, а также достаточность мер по недопущению потерь урожая.

В ходе проверок в отдельных сельхозорганизациях района выявлены упущения и нарушения технологических регламентов, правил охраны труда, пожарной безопасности, которые устранены в ходе проверки.

 

Заместитель прокурора

Верхнедвинского района                                                             А.О.Корбут

В центре внимания ход уборочной кампании и заготовка кормов | Верхнедвинский районный исполнительный комитет